12.06.2013 23:20
    Поделиться

    Суд продлил Дмитрию Виноградову содержание под стражей

    Бабушкинский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста убийце-юристу Денису Виноградову.

    Напомним, что свое преступление Виноградов совершил 7 ноября прошлого года на северо-востоке Москвы. Вина преступника была очевидна с самого начала. Камеры видеонаблюдения, установленные в офисе аптечной компании "Ригла", зафиксировали, как именно преступник пришел и хладнокровно одного за другим расстрелял семерых служащих.

    Происшествие на Чермянской улице мгновенно стало громким. По своей жестокости и бессмысленности оно походило на преступление, совершенное в Норвегии Андерсом Брейвиком.

    Столичному юристу грозит большой срок заключения вплоть до пожизненного. Ему было предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами по статье 105 УК РФ и за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности по части 1 статьи 280 УК РФ.

    В процессе расследования было установлено, что непосредственно перед бойней он опубликовал на своей страничке в соцсети высказывания, содержащие негативные слова о человечестве в целом. Это и позволило следователям вменить ему еще и "экстремизм" .

    В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления.

    Поделиться