25.06.2013 11:26
    Поделиться

    Свидетель по делу об убийстве главы МВД Дагестана покинул зал суда

    В Северо-Кавказском окружном военном суде продолжились слушания по делу об убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Сегодня ожидается оглашение приговора. Прогнозировалось, что это произойдет на первом заседании, неделю назад, но один из потерпевших из-за проблем со здоровьем не смог в нем участвовать и попросил перенести слушание на 25 июня.

    Потерпевший Хайрула Тагиров, единственный пожелавший участвовать в судебном разбирательстве, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в отношении обвиняемого Андрея Резанова в обычном порядке, так как считает, что убийца плохо сотрудничал со следствием и заслуживает самого сурового приговора. А при заключении досудебного соглашения обвиняемый может рассчитывать на значительное смягчение наказания. Судья просьбу не удовлетворил. И Тагиров демонстративно покинул зал суда.

    Напомним, в резонансном преступлении, совершенном в 2009 году, обвиняется лейтенант одной из войсковых частей, расположенных в республике, Андрей Резанов. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с этим дело рассматривается в особом порядке.

    Поделиться