26.06.2013 22:00
    Поделиться

    В Ивановской области один погиб, семеро ранены в ДТП с автобусом

    Восемь человек пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса, микроавтобуса и грузовика в Ивановской области, сообщили в региональном ГУ МЧС.

    Сообщение об аварии поступило к спасателям в 15.14. На 210 километре федеральной трассы М-7 "Волга" у деревни Синяя Осока столкнулись микроавтобус Citroen и грузовая "Газель". Третий участник ДТП - рейсовый автобус ЛиАЗ с 24 пассажирами, - съехал в кювет.

    Пострадали восемь человек, в том числе трехлетняя девочка - с открытой черепно-мозговой травмой она доставлена в больницу. Среди травмированных пассажиры автобуса и два водителя - "Газели" и ЛиАЗа. У пятерых серьезные травмы.

    - По предварительным данным, виновником аварии стал водитель 25-местного микроавтобуса Citroen, двигавшийся в сторону Иванова - совершая обгон, он выехал на встречную полосу. Шедший навстречу автобус уклонился от удара и съехал в кювет. Шедшая вслед за ЛиАЗом "Газель" столкнулась с "Ситроеном", - сообщили полицейские.

    Полицейские выяснили, что новенький микроавтобус был приобретен в Москве и перегонялся в Иваново. Его водитель - житель Кохмы, - погиб.

    Поделиться