28.06.2013 03:48
    Поделиться

    Шувалов откроет в Приморье медцентр ДВФУ

    Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов 28 июня прибыл с рабочим визитом в Приморье. Его встречали губернатор Владимир Миклушевский и мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

    В аэропорту Шувалов встретился с приморскими волонтерами, которые вылетают на Универсиаду в Казань, и пожелал им достойно представить край.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе губернатора Приморского края, в рабочих планах первого вице-премьера - поездки по региону. В них его будут сопровождать Владимир Миклушевский, руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов и глава Росграницы Дмитрий Безделов.

    Сегодня он посетит поселок Пограничный, где осмотрит международный автомобильный пункт пропуска, проверит работу грузового и пассажирского направлений, осмотрит строящийся новый пункт пропуска. Затем в Находке ознакомится с работой терминалов и таможенных постов морских портов Находка и Восточный, где проведет совещание по мерам оптимизации функционирования таможенных постов.

    В выходные Шувалов планирует посетить Дальнегорск, где осмотрит объекты жилищного комплекса и филиал ДВФУ. А 1 июля он вернется во Владивосток, где примет участие в церемонии подписания соглашения об инвестиционном сотрудничестве между администрацией Приморского края и Внешторгбанком.

    Документ подпишут председатель правления ВТБ Андрей Костин и Владимир Миклушевский.

    В этот же день первый вице-премьер запустит в эксплуатацию медицинский центр ДВФУ, построенный под его патронажем.

    Поделиться