10.07.2013 10:15
    Поделиться

    Стали известны подробности нападения на депутата Худякова

    Стали известны детали дорожного конфликта, в котором накануне пострадал депутат Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков.

    Вчера вечером парламентарий был избит на Бережковской набережной избит двумя неизвестными, когда возвращался с работы домой на машине.

    Как рассказали в пресс-службе ЛДПР, депутат ехал по набережной в плотном потоке. Слева от его автомобиля возник черный джип с временными номерами, который потребовал его пропустить. Депутат отказался это сделать, после чего его машину "подрезали" и прижали к обочине. Затем из окна джипа вылетел камень. Из авто навстречу депутату вышли двое крепких мужчин, один из которых два раза ударил депутата в висок, передает РИА Новости.

    Депутат попытался снять машину нападавших на мобильник. Это вызвало вызвало новую вспышку агрессии с их стороны. Пассажиры джипа выскочили из авто, достали из-под пиджаков пистолеты и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова. После этого они пригрозили Худякову оружием и скрылись.

    В результате ЧП депутат попал в больницу в бессознательном состоянии. Подозревается, что у него сотрясение мозга. Сейчас пострадавший уже пришел в сознание.

    Полиция ведет розыск преступников. ЛДПР намерена настоять на тщательном расследовании инцидента.

    Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, "по факту нападения на депутата Романа Худякова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)".

    Поделиться