18.07.2013 17:46
    Поделиться

    ФСР ЖКХ возобновит финансирование программ Псковской области

    Псковская область устранила все выявленные Фондом содействия реформированию ЖКХ по итогам рассмотрения годового отчета субъектов РФ за 2012 год замечания.

    Как сообщает пресс-служба региональной администрации, об этом на селекторном совещании "Об исполнении субъектами Российской Федерации требований Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" доложил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

    В частности, региональными властями были внесены необходимые изменения в постановление "Об утверждении областной адресной программы проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2012 году".

    В целях завершения мероприятий по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году" из нее исключены объекты аварийного жилищного фонда, ремонт которых так и не было осуществлен. Они теперь будут включены в региональные программы по переселению граждан на 2013-2015 годы.

    Администрация Пскова привела предприятия коммунального комплекса в соответствие с федеральными требованиями, а также заново сверила счета и обеспечила возврат всех ранее неиспользованных средств Фонда.

    Александр Кузнецов доложил, что администрация области сделала анализ выявленных нарушений и разработала для специалистов органов местного самоуправления, ответственных за формирование и реализацию областных адресных программ, финансируемых с привлечением средств фонда подробные рекомендации, как избежать этих нарушений впредь.

    Кроме того, в настоящее время проводится реструктуризация органа исполнительной власти области, ответственного за реализацию программ фонда в регионе. В новой структуре будет сделан упор на взаимодействие с муниципалитетами-участниками программы.

    В итоге генеральный директор фонда ЖКХ Константин Цицин подтвердил, что Псковская область полностью устранила все выявленные замечания, и заверил, что в ближайшее время финансирование региональных программ фонда возобновится.

    Поделиться