18.07.2013 05:34
    Поделиться

    СК разберетcя в потасовке уральского депутата с приставом

    Следственным управлением СК по Челябинской области организована проверка информации о нападении районного депутата на судебного пристава Уйского района. По заявлению пристава, депутат принародно сорвал с него погоны. Однако народный избранник эту версию категорически опровергает.

    - По информации местных СМИ, инцидент произошел 16 июля, - пояснил старший помощник руководителя следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Якобы пристав Уйского районного отдела УФССП по Челябинской области подвергся нападению со стороны депутата районного собрания Владимира Глушака, причинившего потерпевшему телесные повреждения. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, взятая на личный контроль руководителем регионального управления Павлом Чеуриным. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

    Как сообщили в пресс-службе УФССП региона, в начале рабочего дня во вторник, 16 июля, после проведения инструктажа и постановки задач на день судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Валерий Третьяков на личных "Жигулях" выехал от здания отдела к зданию мирового суда. Во время парковки в его автомобиль ударились двигавшиеся задним ходом "Жигули" депутата. Как позднее сообщил Третьяков, водитель вышел из автомобиля, подошел к нему, стал его хватать за шею и форменную одежду, сорвав при этом наплечный знак различия. Пристав его оттолкнул, затем вызвал сотрудников ДПС.

    Депутат Глушак уже выступил с заявлением о том, что все происходило в точности наоборот. Якобы судебный пристав спровоцировал аварию, а затем сфальсифицировал протоколы ГИБДД, где вместо признания его вины вдруг появились показания о нападении.

    Поделиться