30.07.2013 10:11
    Поделиться

    В Казани завершилась работа второго президентского кампуса

    В Казани в завершение одиннадцатого дня состоялась торжественная церемония закрытия второго международного образовательного молодежного форума "Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей".

    С напутственными словами к участникам обратились проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Иван Федотов, председатель Наблюдательного совета Группы компаний АКИГ Виктор Толмачев, и руководитель Аппарата президента Республики Татарстан Юрий Камалтынов.

    "Вы поверили в себя, в друзей, в команду, в собственные силы. Вы разъедетесь, но в ваших силах сохранить то, что вы приобрели за эти две недели. Не бойтесь ничего - двигайтесь вперед, не стесняйтесь никаких обстоятельств и преодолевайте все сомнения, но не забывайте тех друзей, которых вы здесь нашли", - сказал Виктор Толмачев.

    В свою очередь, Юрий Камалтынов выразил надежду, что побывав в Татарстане и оценив возможности республики, участники после окончания академии приедут в регион для реализации своих талантов. "На Кампусе вы получили самое главное: и это не только знания, умения, навыки. Вы получили общение, познакомились друг с другом", - подчеркнул он.

    Проректор РАНХиГС при Президенте РФ Иван Федотов поблагодарил организаторов за активное участие в успешной реализации второго международного форума "Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей".

    Также почетные гости церемонии вручили сертификаты и ценные призы лидерам форума. В номинации "Лучший проект" были награждены авторы концепций мобильных приложений "Здоровый образ жизни" и "Find-a-Guide", а также разработчики социальной программы по адаптации выпускников детских домов. Титул "Лучшая команда" получила первая группа факультета бизнеса и предпринимательства - студенты получили в подарок цифровые фоторамки.

    Звание "Лучший студент" было присуждено участникам с максимальным рейтингом по итогам форума. Сертификат лауреата, цифровой планшет и право принять участие в Форсайт-Флоте-2013 получили студентка факультета бизнеса и предпринимательства Анастасия Алпатова, студентки факультета общественных и социальных проектов Александра Бодрова и Кристина Паламарчук, а также студентка факультета государственного управления и развития Дарья Карпова.

    Лучшей командой по итогам вечерних мероприятий Летнего кампуса стала третья группа факультета государственного управления и развития, получившая уникальный торт от генерального партнера мероприятия - компании Coca-Cola.

    По окончанию торжественной церемонии лучшие студенты спустили флаг Кампуса, после чего все участники написали свои заветные желания и отпустили их в небо вместе с воздушными шарами желтого, красного и оранжевого цветов  в соответствие с символикой факультетов Летнего кампуса.

    Поделиться