05.08.2013 17:47
    Поделиться

    В Пермском крае освятили федеральную трассу М7

    В Пермском крае, на федеральной трассе М7 "Волга", прошел обряд освящения дороги и установки православного креста.

    В христианском обряде приняли участие православные байкеры и священнослужители РПЦ, сотрудники ГИБДД, спортсмены и сотрудники МЧС. Место для установки креста - подъезд к городу Нытва - было выбрано неслучайно.

    - Этот участок автодороги М7 Волга является аварийным, - пояснил Артем Сивцев, начальник ГИБДД Нытвенского района. - За неполные восемь месяцев 2013 года здесь произошло несколько крупных ДТП, в которых погибли пять человек. Поэтому мы решили обратиться к древним традициям, которых на Руси всегда придерживались и нехорошие участки освящались.

    - Ни в коем случае не пытайтесь сократить время в пути, не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас, извинитесь перед тем, кому помешали, даже если не по своей вине, всегда уступайте дорогу спешащему, - напутствовал участников акции священнослужитель отец Александр. - Только что возведенный крест должен стать еще одним напоминанием участникам дорожного движения о взаимном уважении и дисциплинированности на дороге, ведь жизнь дается один раз. Задумайтесь и снизите скорость.

    Напомним, ранее УГИБДД и РПЦ освятили аварийный участок шоссе Космонавтов в Перми, где в прошлом году также произошло несколько десятков аварий.

    Поделиться