07.08.2013 15:15
    Поделиться

    Четверо рабочих пострадали при взрыве газового баллона в Иваново

    В Иваново четыре человека пострадали при взрыве газового баллона на крыше 14-этажного строящегося дома.

    ЧП произошло на крыше жилого комплекса "Континент-3" на пересечении улиц Кузнецова и Жарова. Свидетели происшествия указывают на целую серию взрывов - их было не менее шести. Последний, по словам очевидца, назвавшегося Дмитрием, произошел в 14.20. По данным спасателей, взрыв был один - при проведении кровельных работ сдетонировал газовый баллон. Есть версия, что рабочие строительной фирмы самостоятельно занимались его ремонтом. Двое из них в итоге были госпитализированы в тяжелом состоянии, состояние еще двоих оценено как средней степени тяжести.

    Сотрудники МЧС оперативно приступили к тушению пожара на площади около 15 квадратных метров. Дым черного цвета был виден далеко в городе. К настоящему времени возгорание ликвидировано. Полицейские перекрыли движение по улицам Жарова и Кузнецова. Эвакуировать жильцов специалисты не стали.

    Кроме того, появились сведения, что один из упавших с крыши баллонов рухнул на припаркованный рядом со зданием или проезжавший мимо автомобиль. Подтвердить эту информацию из официальных источников пока не удалось.

    Поделиться