12.08.2013 07:16
    Поделиться

    Пеева и Сиракова вернули в основу пермского "Амкара"

    Накануне первого в истории уральского дерби "Урал" - "Амкар", что пройдет 17 августа в Екатеринбурге на стадионе "Центральный", из стана пермской  команды пришла новость о возвращении в основной состав полузащитника Георги Пеева и защитника Захари Сиракова.

    Об этом стало известно накануне во время тренировки команды. Как сообщила пресс-служба клуба, после недельного перерыва, связанного с переводом в молодежный состав, с "основой" "Амкара" тренировались Георги Пеев и Захари Сираков.

    - У меня не было с этими футболистами никаких личных проблем, - заявил главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов, комментируя возвращение болгар. - Были лишь вопросы к ним на профессиональном уровне. Накануне мы еще раз встретились и все спокойно обсудили. Игроки поняли меня и свою важную роль в нашей футбольной команде.

    Напомним, Пеев и Сираков не участвовали в матче 4-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" - "Крылья Советов". Накануне этой встречи "Амкар" сообщил, что два болгарских футболиста, играющих за красно-черных семь и десять лет соответственно, переведены в молодежку клуба.

    Наставник объяснил опалу болгар выпадом самого Георги Пеева, который ультимативно поставил вопрос о доверии.

    - Пеев сказал в нашем с ним разговоре, что я, мол, не считаю его за футболиста и ему не доверяю! - заявил Черчесов. - Я ответил ему: "Спасибо, ты меня убедил". В команде его и Сиракова не будет, она идет своей дорогой. Не хочу рассказывать, но вижу их каждый день и чувствую, что у них на душе. Еще недавно я сам лично просил предложить Сиракову новый контракт, и ему его предложили. Но ситуация меняется. До позавчерашнего дня я не думал о них ничего негативного.

    Позже Черчесов смягчился и заявил о готовности к "переговорам". Надежду на возвращение любимых публикой балканских игроков выразил и президент клуба Геннадий Шилов.

    Подготовка к матчу "Урал" - "Амкар" продлится в Перми до ближайшей пятницы. В этот день основной состав клуба пересядет на несколько минут в самолет, а затем продолжит тренировочные занятия в столице Урала. В отсутствие пятерых игроков, отправившихся в лагеря своих национальных сборных, тренерский штаб привлек к работе с основным составом еще четверых игроков амкаровской "молодежки". Компанию Андрею Придюку и Евгению Тюкалову, уже давно занимающимся вместе с "основой", составили Александр Панцырев, Илья Кричмар, Эдгар Гагиты и Роман Урхов. Они не только подменили уехавших футболистов в игровых упражнениях, но и получили шанс показать себя в главной команде.

    Поделиться