26.08.2013 09:53
    Поделиться

    Матч "Амкар"-"Спартак" будут охранять 800 полицейских

    Пермские полицейские основательно подготовились к вечернему матчу 6-го тура чемпионата премьер-лиги "Амкар-Спартак". По сообщению краевого ГУ МВД, охранять общественный порядок на стадионе "Звезда" и прилегающей территории будут более 800 полицейских, порядка 60 военнослужащих внутренних войск МВД России и еще 200 сотрудников частных охранных структур.

    Билеты на этот поединок стоимостью от 100 до 300 рублей поступили в продажу еще три недели назад, и к настоящему времени все лучшие места на трибунах уже раскуплены. Поэтому тем, кто собирается сегодня вечером на стадион "Звезда", лучше позаботиться о заветных квитках как можно быстрее. К услугам болельщиков - расположенные по всему городу точки Городских зрелищных касс, а также кассы самой футбольной арены.

    Всего на матче ожидается 16 тысяч зрителей. Стопроцентной заполняемости трибун, впрочем, все же не будет. В целях безопасности закрыт доступ зрителей на 12 сектор, используемый в качестве буферной зоны, разделяющей болельщиков хозяев и гостей.

    Ожидается, что в Пермь, дабы поддержать родную команду, приедут из разных регионов России порядка 1500 болельщиков. ГУ МВД России по Пермскому краю призывает всех российских болельщиков к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий в период проведения спортивного мероприятия и после его окончания. Правоохранительные органы обращают внимание болельщиков на недопустимость проноса и использования пиротехнических изделий, порчи имущества стадиона.

    Полицейские напоминают, что новый Федеральный закон 192-ФЗ от 23.07.2013 года ужесточил наказания для нарушителей порядка. Помимо штрафа, теперь предусмотрен и административный запрет на посещение мест официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до семи лет.

    Кстати

    20 футболистов основного состава "Спартака" уже прибыли в Пермь. Что касается "Амкара", то больных и травмированных, за исключением получившего легкое повреждение в матче "молодежек" "Урала" и "Амкара" Артура Рябокобыленко, в команде нет. Но Дмитрий Каюмов и Николай Фадеев против "Спартака" не сыграют: по условиям арендного соглашения между "Амкаром" и "Спартаком", оба футболиста не могут принимать участия в матчах с клубом, которому принадлежат.

    - Играем с одним из лидеров нашего чемпионата, а такие игры всегда интересны и поучительны, - поделился с официальным сайтом "Амкара" главный тренер красно-черных Станислав Черчесов. - Именно в этих матчах можно проверить свои силы и сравнить, как мы смотримся на фоне ведущих команд. Хотелось бы, чтобы стадион был полным, и зрители нас поддержали. Ну а мы со своей стороны обещаем выложиться до конца.

    "Амкар" выйдет на поле в своих традиционных цветах - красно-черных футболках и черных шортах. Гости предстанут перед пермской публикой во всем белом. "РГ" будет вести прямую онлайн-трансляцию матча, который начнется в 19 часов 45 минут по местному времени.

    В субботу в Перми состоялся матч молодежных команд "Амкар" и Спартак". Хозяева уступили со счетом 1:2. "Амкар-молодежный" потерпел четвертое поражение кряду, а действующий чемпион России открыл счет своим новым победам в сезоне-2013/14.

    Поделиться