27.08.2013 11:20
    Поделиться

    Маршруты электричек продлят до "Бородино" 1 сентября

    С 30 августа по 8 сентября в Бородино пройдет традиционный военно-исторический фестиваль "День Бородина", кульминация которого с военно-исторической реконструкцией придется на воскресенье, 1 сентября. Традиционно мероприятие проводится в первое воскресенье сентября. В связи с этим на время проведения фестиваля в Бородино назначены дополнительные поезда.

    Как сообщает пресс-служба областного Минтранса, 1 сентября продлеваются маршруты трех пар пригородных поездов и двух пар скорых пригородных поездов Москва - Можайск до платформы "Бородино".

    При этом для пассажиров, имеющих абонементные билеты "Ежедневный", "На даты" для проезда по маршруту Москва - Можайск, стоимость проезда до Бородино останется прежней - им не придется докупать отдельный билет для проезда по удлиненному маршруту.

    Кроме того, продлеваются маршруты 2,5 пар на участке Можайск - Бородино - Вязьма.

    С изменениями в расписании пригородных электропоездовна 1 сентября 2013 года можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Московской области.

    Напоминаем, что с популярностью фестиваля, в районе Бородина ожидаются значительные транспортные затруднения, и заехать и выехать на личном транспорте из Можайского района будет проблематично. Ежегодно в день реконструкции на Бородинском поле собираются до 100 тысяч человек.

    Как сообщает пресс-служба государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, в пятницу и субботу, соответственно 30 и 31 августа запланировано прибытие военно-исторических клубов, а также репетиция реконструкции Бородинского сражения. С программой всего фестиваля можно познакомиться на сайте заповедника.

    Также администрация заповедника напоминает, что в целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения праздника гостям запрещается проносить и провозить огнестрельное, холодное, пневматическое,газовое оружие и боеприпасы, а также реплики и муляжи оружия.

    Поделиться