29.08.2013 14:35
    Поделиться

    Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс решили расстаться на время

    На днях западные СМИ объявили, что знаменитая голливудская пара Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс - на грани развода. По их сообщению, инициатором разрыва стал Дуглас.

    Новые сведения подтверждают, что семейная жизнь супругов фактически развалилась. О том, что Майкл и Кэтрин решили сделать перерыв в отношениях, сообщили близкие к актерам источники журнала People. По сведениям издания, пара приняла такое решение еще в мае, после того, как Дуглас вернулся домой с Каннского фестиваля. А последний раз их официально видели вместе 22 апреля.

    По словам источников, речь пока не идет о начале процедуры развода. Один из инсайдеров даже выразил надежду на то, что в конце концов супруги смогут уладить все разногласия. При этом он отметил, что оба в этой ситуации думают о детях. "Они хотят лучшего для своих детей, вне зависимости от того, что происходит", - сказал он.

    Позднее представитель актрисы подтвердил, что пара решила пожить отдельно друг от друга, чтобы "оценить происходящее и поработать над своим браком".

    Проблемы во взаимоотношениях супругов возникли из-за болезней, которые преследуют чету в последние годы. В 2010 году у Дугласа обнаружили рак горла, а через год Кэтрин начала лечиться от психического расстройства. Она тяжело переживала болезнь мужа (которую он, в конце концов, победил) и дважды проходила курс лечения. "Стресс сказался на их браке", - констатировал источник People.

    Если же дело дойдет до развода, то паре придется поделить 300 млн долларов, а также решить судьбу двух своих детей - сына Дилана и дочери Кэрис.

    Поделиться