28.08.2013 23:23
    Поделиться

    Приговор по делу самарского "Военторга" признан законным

    Вчера Мосгорсуд рассмотрел жалобу одного из фигурантов скандального уголовного дела, известного как дело самарского "Военторга".

    Приговор Александру Абрамову, в июне этого года приговоренному к 3,5 года заключения и штрафу в 300 тысяч рублей за попытку нажиться на продаже имущества "Военторга" в Самаре, признан законным. Надежды экс-чиновника, что реальный срок ему заменят условным, не сбылись. Абрамову не помогло даже активное сотрудничество со следствием. Именно это позволило рассматривать его дело в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей. Смягчающие обстоятельства в свое время при вынесении приговора учел Преображенский суд Москвы. А более высокая инстанция сочла, что еще раз смягчать наказание не стоит.

    По версии следствия, Абрамов и его подельник Борис Мирошников использовали в своих интересах информацию о готовящейся продаже и ориентировочной стоимости четырех объектов недвижимости самарского "Военторга". Эти сведения они получили от гендиректора Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой.

    В начале февраля 2012 года Абрамова задержали при получении от коммерсанта18 миллионов рублей, якобы для должностных лиц минобороны. В дальнейшем треть этой суммы в рамках оперативного эксперимента была передана Сметановой.

    Поделиться