05.09.2013 23:22
    Поделиться

    День финансовой грамотности пройдет в российских вузах 6-7 сентября

    В это воскресенье, 8 сентября, все финансисты страны отмечают свой профессиональный праздник - День финансиста. Но вот уже третий год подряд это торжество из "узкопрофессионального" превратился в мероприятие буквально для всех.

    В него вовлечены школьники, студенты, журналисты и просто все желающие. Школы, вузы и прочие учебные заведения превратятся на два дня в площадки по продвижению финансовых знаний. 6-7 сентября в России пройдет Всероссийская акция "День финансовой грамотности в учебных заведениях". Лекции прочитают известные финансисты, люди с именем.

    Знакомить с азами финансовой грамотности молодежь - особенно важно, считает первый вице-президент Международной гильдии финансистов, президент Финансового университета при правительстве РФ Алла Грязнова. Тогда, начав самостоятельную жизнь, они смогут грамотно пользоваться финансовыми инструментами, уберечься от заманчивых посулов мошенников.

    Интерес к акции огромный, в этом году в ней будет участвовать более 70 регионов.

    А в программе праздничного вечера, который пройдет сегодня, будут не только награждать победителей конкурса "Лучшая дипломная работа среди выпускников финансово-экономических факультетов вузов России-2013", но и выбирать самую достойную и обаятельную финансистку года.

    На вечере будет много музыки, конкурсы и перфомансы. Вход на него бесплатный. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.finday.ru.

    Поделиться