08.09.2013 02:02
    Поделиться

    Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре за сутки вырос на 11 см

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, утром 8 сентября уровень воды в реке у Комсомольска-на-Амуре составил 8,82 метра. Таким образом, за сутки Амур прибыл на 11 сантиметров.

    Обстановка в городе очень напряженная. В пригородном поселке имени Менделеева продолжают эвакуировать людей из затопленных домов (напомним, здесь 7 сентября вода перелилась через временную дамбу). Ко вчерашнему вечеру вывезли около 1000 человек, в том числе более 200 детей. Большая часть эвакуированных переехали к родственникам, в пунктах временного размещения находятся более 200 человек.

    На маршрутах эвакуации установлены световые башни, они позволяют безопасно проводить перевозку людей. В круглосуточном режиме укрепляют дамбы.

    В городе проводится откачка воды. Для этого, рассказали в МЧС, задействованы 14 пожарных насосных станций. Первая на пути паводковых вод в южной части Комсомольска-на-Амуре - улица Дзержинского, поэтому большая часть насосных станций расставлена в 10 точках именно на ней.

    В работах задействованы более двух тысяч человек (среди них 200 волонтеров) и около 300 единиц техники различных органов власти и организаций.

    Поделиться