17.09.2013 20:36
    Поделиться

    Школьницы избили девушку-инвалида и сняли это на видео

    Задержана одна из участниц группы малолетних садисток, зверски избивших 21-летнюю девушку-инвалида в Наро-Фоминском районе Подмосковья.

    Официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что задержана девушка 1992 года рождения. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об ее аресте. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Посадить за это могут на 12 лет.

    Жестокая драма разыгралась 10 сентября. Компания из восьми школьниц, среди которых 4 - несовершеннолетние, жестоко избила девушку-инвалида, снимая расправу на камеру мобильного телефона. Девушка, инвалид по общему заболеванию, была доставлена в больницу поселка Селятино с травмами головы, живота, множественными ушибами лица и тела и разрывом селезенки, которую врачам пришлось удалить.

    Сейчас проводятся следственные действия с остальными так называемыми девушками - участницами инцидента. После них будет определена мера пресечения каждой из них.

    Кстати,  подмосковные власти взяли это дело под особый контроль.

    Поделиться