19.09.2013 23:17

Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Турсунов поборется за полуфинал
    Россиянин Дмитрий Турсунов, 34-я ракетка мира, вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге. В матче второго круга он обыграл соотечественника Константина Кравчука - 6:3, 6:0. Причем счет был в первой партии 3:3, а потом Турсунов взял девять безответных геймов подряд.

Теперь за выход в полуфинал Митя, наш второй по текущему рейтингу российский теннисист, сразится с португальцем Жоао Соузой. Португалец, по словам Турсунова, неприятный соперник в том смысле, что он умеет долго разыгрывать мячи.

Дмитрий Турсунов считает, что и после схода с дистанции таких грандов, как россиянин Михаил Южный, серб Янко Типсаревич, киприот Маркос Багдатис, в Петербурге остаются сильные игроки - чех Лукаш Росол, латыш Эрнест Гулбис, а также Денис Истомин, выступающий за Узбекистан. Есть еще наш Евгений Донской, игравший вчера. Матч с его участием закончился уже после подписания этого номера "РГ" в печать.