19.09.2013 23:06
    Поделиться

    Джастин Тимберлейк: Я - абсолютно адреналинозависимый человек

    Джастин Тимберлейк не может жить без риска
    Двадцать шестого сентября на экраны выходит фильм режиссера Брэда Фурмана, известного картиной "Линкольн для адвоката", "Va-банк".

    Главные роли в картине сыграли Бен Аффлек (миллиардер и владелец покер-сайт Айван, или попросту Иван Блок) и Джастин Тимберлейк (профессиональный игрок Ричи). Мужскую компанию разбавляет Джемма Артертон, изображающая подругу удачливых и богатых мужчин: сначала - Ивана, ну а когда фортуна переходит на сторону Ричи - то и его подружку соответственно.

    Герой Джастина Тимберлейка проигрался на Уолл-стрит, устроился в аспирантуру в Принстоне, а чтобы оплатить учебу - играет онлайн в покер. Однажды его обкрадывают на сайте, принадлежащем загадочному Ивану Блоку, и парень отправляется в Коста-Рику, что предъявить Блоку претензии. Тот понимает, что Ричи - малый сообразительный, и берет его на работу, а со временем - делает своей правой рукой.

    За плечами Джастина Тимберлейка - больше двадцати работ в кино. О том, какую он сам ведет игру и куда вкладывает свои личные финансы, Джастин Тимберлейк рассказал "РГ".

    Режиссер Брэд Фурман считает, что главная тема фильма - это новая американская мечта: легко зарабатывай, еще легче - трать, развлекайся по полной и ни о чем не жалей. Вы с этим согласны?

    Джастин Тимберлейк: Мне кажется, по сути в американской мечте ничего не изменилось с давних пор. Единственное, что появилось нового, так это Интернет. Интернет меняет все наше представление о реальности, это то, что заставляет нас двигаться все быстрее, то, что дает возможность стать миллиардером буквально по одному щелчку пальцев или клику мышки. И это касается не только игорного бизнеса, как показано у нас в фильме. Начиналось ведь все с фондовой биржи, с рынка недвижимости. Просто нам показалось, что фишка именно сегодняшнего дня - это мошенничество с игорным бизнесом, это развитие онлайн-игры, а так - поле деятельности широкое. Кстати, мы практически ничего не придумывали, в прошлом году как раз развернулась похожая история в Штатах: закрыли популярный покерный сайт, а всех владельцев посадили в тюрьму за то, что те присвоили себе деньги игроков.

    Герой Бена Аффлека - Иван Блок - богатый человек, ведущий жизнь плейбоя: красивые яхты, девушки, выпивка и роскошь. А насколько ваша жизнь знаменитости похожа на ту, что показана в фильме?

    Джастин Тимберлейк: Скажу только за себя, за всех знаменитостей я не в ответе. Я вырос в достаточно маленьком городке (Мемфис, штат Теннесси. - Прим. ред.), поэтому мне нравится иметь классные вещи! Но, думаю, каждому в конце дня хочется, чтобы его согревала настоящая страсть. Моя страсть - это музыка и кино. Я просто обожаю то, чем занимаюсь, и буду продолжать и продолжать, сколько смогу. Ну а что касается развлечений и общения: я, признаюсь, все-таки отношусь к новым знакомым с определенной степенью подозрения. У меня всегда возникает мысль, а не потому ли этот человек хочет быть рядом со мной, что я вроде как знаменитость? Или посмотрите на то, что называется "социальными медиа" или так называемые "социальные сети". Ну что там остается от подлинного человеческого общения? Ведь мы не знаем лично и не знакомы в реальности с подавляющим большинством наших "френдов".

    Ну а сложись так в вашей жизни, что, чтобы отомстить злодею, нужно его подставить, вы бы пошли на это?

    Джастин Тимберлейк: Мне очень легко идентифицировать себя со всей той внутренней борьбой, которую переживает Ричи. На мой взгляд, наблюдать за его моральной дилеммой интересно, ведь чем более успешным он становится, тем больше аморального от него требуется. Мне-то кажется, что у Ричи изначально есть понятие о морали, поэтому зрителя и волнует то, насколько этот парень готов своими принципами поступиться. Но сам я не смог бы зайти так далеко, как это сделал Ричи.

    Ваш герой - профессиональный игрок. А вы, Джастин, игрок по жизни? Я имею в виду не только казино, но и игру на бирже, у вас ведь есть пакет акций социальной сети MySpace.

    Джастин Тимберлейк: На самом деле у меня есть три или четыре сайта и интернет-портала, в которых я финансово участвую. Но, на мой взгляд, именно эти мои финансовые вложения как раз наиболее защищены от рисков, или, скажем так, с наиболее предсказуемыми рисками, чем инвестиции в любые другие сферы. Но уж точно могу вам сказать, как человек немного посвященный, - не верьте всему тому, что вы читаете о доходах знаменитостей, об их финансовых инвестициях и так далее. Моя мама всегда говорила: говорить о деньгах - это грубо. Так что на этом умолкаю. А что касается моей жизни вне сцены или экрана, то я - абсолютно адреналинозависимый человек. Сноуборд, прыжки с парашютом - это мое. И, кстати, тут уж точно можно сказать, что я по-настоящему рисковый человек.

    Поделиться