22.09.2013 16:34
    Поделиться

    В Петрозаводске прошел VELODAY

    В Петрозаводске в воскресенье прошел праздник для велосипедистов и пешеходов VELODAY, который включил велопробег, велоквест, веломаскарад, веловыставку, розыгрыши велосипедов.

    Почти две тысячи участников мероприятия зарегистрировались и отправились в пробег от Студенческого городка до центра города.

    На старте развернулись творческие площадки, где каждый смог подготовиться к празднику, украсив себя и свой велосипед. Как сказала корреспонденту "Российской газеты" куратор по работе со СМИ организационного комитета Александра Штромберг,  Петрозаводск присоединился к Всероссийской неделе альтернативных видов транспорта. На главной площади города прошли самые разнообразные конкурсы, показы мод, открылась веломастерская, спортивные и детские площадки. Любители экстремальных видов спорта продемонстрировали свое умение.

    - Мы надеемся, что праздник с каждым годом будет собирать все больше любителей велосипедной езды и станет традиционным, - сказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Карелии Александр Воронов, который пришел на VELODAY вместе с маленьким сыном.

    Поделиться