24.09.2013 03:56
    Поделиться

    Полпред проверил, как в Приамурье помогают подтопленцам

    Во вторник в Приамурье с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

    В Благовещенске он посетил пункт длительного размещения пострадавших от паводка, расположенный в здании бывшего роддома. Здесь проживают сельские семьи, которые вынужденно покинули затопленные дома. Юрий Трутнев осмотрел помещение, пообщался с жильцами. На трех этажах бывшего роддома для каждой семьи в соответствии с требованиями оборудованы комнаты.

    - В этом здании есть все: тепло, горячее водоснабжение, душевые, столовая, медпункт, - рассказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. - С людьми работают социальные службы, врачи. На специальных стендах размещена информация, необходимая эвакуированным.

    Побывал Юрий Трутнев и в пригородном селе Волково, где осмотрел участки, выделенные под строительство домов для пострадавших.

    Планируется, что сегодня полпред проведет большое совещание, посвященное выплате компенсаций пострадавшим. Также на нем обсудят ситуацию в сельском хозяйстве ДФО после наводнения. По информации правительства региона, в совещании примут участие министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, а также губернаторы Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.

    Поделиться