27.09.2013 14:02
    Поделиться

    В российских школах хотят ввести курс основ государственности и права

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил на совете законодателей с инициативой ввести в российских школах курс "Основы российской государственности и права". Об этом информирует РИА Новости.

    По мнению Нарышкина, знание Конституции нужно прививать с детства. "Мы все понимаем, какое значение имеет знание Конституции РФ. Эти знания надо прививать с раннего детства", - заявил он.

    Нарышкин считает, что российской Ассоциации юристов необходимо поручить подготовить курс и учебник по данной школьной дисциплине. Парламентарий добавил, что эти предложения будут включены в решения президиума совета законодателей и направлены в правительство РФ.

    Спикер также подчеркнул, что успех модернизации российского законодательства "будет связан с качеством юридического образования в стране". "В последние годы количество юридических вузов росло за счет ухудшения качества подготовки. Сейчас нет того внимания к юридической технике, которая была присуща, к примеру, советской правовой науке. Надо подумать и о введении в университетах спецкурсов по юридической технике", - сказал Нарышкин.

    Поделиться