03.10.2013 21:59

"Рубин" разгромил соперников из Западной Фландрии

Со счетом 4:0 футболисты "Рубина" разгромили на своем поле гостей из Бельгии, которые представляли провинцию Западная Фландрия. Все мячи были забиты после перерыва.

В первые сорок пять минут казанцы владели заметным перевесом, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Разве что Янн М`Вила заставил вратаря "Зюльте-Варегема" Сэмми Боссута перевести на 35-й минуте непослушный кожаный снаряд на угловую отметку.

Атаки "Рубина" раз за разом натыкались на оборонительные позиции гостей. В их рядах выделялся Торган Азар, несколько раз выводивший партнеров на ударную позицию. Особенно темнокожего Абиба Абибу. Вот только до верных моментов у ворот Сергея Рыжикова дело почти не доходило. Правда, и казанцы, казалось, уже потеряли надежду забить мяч.

Все решило стандартное положение. На 59-й минуте татарстанцы подали угловой, который был заработан Бибрасом Натхо, взявшим инициативу в свои руки. Он же сделал навесную передачу, которую замкнул защитник Иван Маркано. Но на его пути встал Фредерик Дюплю, чей автогол и попал в протокол встречи в качестве первого мяча, влетевшего в сетку ворот "Зюльте-Варегема".

Играть по счету для "Рубина" - милое дело. Тем более, когда соперники устремляются вперед, оголяя оборонительные позиции и открывая широкое пространство для стремительных контратак. И вот уже на 73-й минуте передачу хавбека Гекдениза Карадениза замкнул Роман Еременко, до этого безуспешно пытавшийся создать голевые моменты.

Казанские игроки поймали кураж и тут же снова пополнили свой лицевой счет. Полузащитник сборной России Александр Рязанцев на 81-й минуте ударом низом после паса Натхо сделал результат крупным 3:0.

В конце поединка на 89-й минуте Бибрас был вознагражден за свою активность. Вышедший на замену Александр Прудников заработал штрафной удар, израильтянин встал к мячу, который после его легкого касания спустя несколько секунд плавно перелетел через "стенку" и опустился в "паутине" ворот.

- В первом тайме тяжело переходили центр поля, делали неправильные перестроения, - отметил главный тренер российской команды Курбан Бердыев. - Игрой Абышева я доволен, в конце ему не хватило сил, поэтому решил его заменить на Мавингу. Верим в нападающего Мухаметшина, в котором подкупает старательность и целеустремленность. Но ему нужно быстрее принимать решения.

Победа стала для "Рубина" уже второй по счету на групповом этапе Лиги Европы. Суммируя все последние матчи казанцев в данном турнире, получается, что они выигрывают девятый поединок кряду! При этом, постоянно пополняя копилку России новыми баллами в таблице коэффициентов УЕФА.

Стоит только пожалеть, что за такой яркой победой "Рубина" наблюдало менее 5 000 зрителей. Больше было даже на хоккейном матче "Ак Барса", который в те же сроки принимал в Казани гостей из клуба СКА (Санкт-Петербург).