13.10.2013 12:56
    Поделиться

    К обеду на выборах мэра Томска проголосовали 14% избирателей

    В Томске проходят досрочные выборы мэра. По данным Томской городской муниципальной избирательной комиссии, на 15 часов по местному времени явка составила 13, 74 процента - 51 тысяча 356 избирателей.

    Лидирует по количеству проголосовавших Кировский район (17,25 процентов), меньше всего избирателей пришли на участки Ленинского района - 11,88 процентов. Всего в городе работают 210 участковых избирательных комиссий. Ранее принять участие в выборах городского главы томичей призвал губернатор Сергей Жвачкин.

    - В бюллетенях для голосования представлены разные взгляды на будущее областного центра, разнообразная палитра политических сил. Это дает возможность избирателям ответственно подойти к выбору пути развития города, которым полумиллионный Томск будет следовать в ближайшие пять лет, - сказал руководитель региона.

    Напомним, как писала "РГ", в июле текущего года на внеочередном заседании городской Думы мэр Томска Николай Николайчук объявил о своей отставке. Это решение он объяснил тем, что "ни один серьезный проект невозможно начать и невозможно завершить без взаимного доверия и тесного взаимодействия мэра и губернатора". Глава региона Сергей Жвачкин, в свою очередь, назвал отставку Николайчука "мужским поступком". Исполняющим обязанности мэра был назначен Евгений Паршуто.

    Поделиться