14.10.2013 23:25
    Поделиться

    Питерский ОМОН задержал дагестанцев за стрельбу на Думской

    Петербургская полиция провела масштабную операцию по задержанию участников перестрелки на Думской улице, случившейся в ночь на 21 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти среди задержанных дагестанцев - директор частного охранного предприятия, чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил и чемпион мира по боксу в легком весе.

    Сотрудники СОБР и ОМОН ловили подозреваемых там, где они жили или работали. Порой для того чтобы попасть внутрь, полицейским приходилось взламывать входные двери, а в одну из квартир на втором этаже спецназ влез через окно. Некоторые пытались оказать сопротивление. Двоих блокировали в автомобиле.

    Напомним, перестрелка произошла в ночь на 21 сентября на углу Думской и Ломоносова, в квартале, изобилующем увеселительными заведениями. По данным полиции, причиной послужила ссора двухдневной давности, когда пьяную компанию не пустили в ночной клуб. В ночь на субботу обиженные вернулись с приятелями, прихватив с собой травматическое оружие. Очевидцы утверждают, что стрелявших было не меньше 20 человек, все - кавказцы.

    В результате перестрелки были ранены двое прохожих. Однако полиции потребовалось три недели, чтобы вычислить злоумышленников.

    При обыске у дагестанцев нашли два травматических пистолета, две бейсбольные биты, резиновую дубинку, 25 травматических патронов, пять наручников и литература с признаками экстремизма.

    Сейчас правоохранители разыскивают остальных участников перестрелки.

    Поделиться