15.10.2013 23:09
    Поделиться

    Московское "Динамо" возглавило таблицу КХЛ

    Обладатель Кубка Гагарина вернулся в лидеры регулярного чемпионата
    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сменился лидер. Московское "Динамо", обыграв в выездном матче "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 4:1, сместило с первой строчки питерский СКА.

    Армейцы с Невы накануне довольно неожиданно уступили на своей площадке "Адмиралу" из Владивостока - 1:3. Этой осечкой быстро воспользовались столичные динамовцы, завершавшие свое четырехматчевое гостевое турне в Ханты-Мансийске. Серия выездных поединков для команды Олега Знарка вообще сложилась удачно. Уничтожив в Омске "Авангард" 6:0, "бело-голубые" потеряли очки в Астане, уступив местному "Барысу" по буллитам 3:4. Затем была победа над "Автомобилистом" в Екатеринбурге 4:2 и, под занавес, свидание с "Югрой".

    Подопечные Сергея Шепелева, которые в этом сезоне наверняка будут претендовать на место в плей-офф, удачно начали матч. И в концовке первого периода Шефер распечатал ворота Еременко. Но после перерыва гости достаточно быстро вышли вперед - отличились Бабенко и Сопин. Ну а под занавес встречи Глазачев и Комаров установили окончательный счет - 4:1 в пользу "Динамо".

    - В принципе, я доволен результатом. Считаю, что мы неплохо проехали этот выезд. Хорошо, что сейчас есть пара дней для отдыха - он нам необходим. С составом у нас сейчас большие проблемы, так что ребята вдвойне молодцы, спасибо им, - передает комментарий главного тренера москвичей Олега Знарка официальный сайт "Югры".

    Рулевой ханты-мансийского клуба Сергей Шепелев, в свою очередь, тоже посетовал на усталость: "Видимо, те два последних матча, что мы вынуждены были играть в три звена, дали о себе знать именно сегодня. Сил у нас попросту не хватило. Был реальный шанс исправить ситуацию и забить при игре пять на три, сыграть вничью и взять хоть какие-то очки, но не получилось. Видно было, что команда выглядит уставшей, а с такой игрой с "Динамо" сложно чего-либо добиться".

    "Югре" теперь предстоит тяжелейшая поездка на Дальний Восток - в четверг и субботу команду ждут встречи с "Адмиралом" и "Амуром". А вот у "Динамо" есть время немного передохнуть. Следующий матч действующий обладатель Кубка Гагарина проведет только 19 октября - "бело-голубые" принимают хорватский "Медвешчак".

    Из других результатов нельзя не отметить очередную победу "Барыса". Казахстанская команда на старте сезона является, пожалуй, главным открытием. "Барыс" переиграл дома нижегородское "Торпедо", и теперь всего на очко отстает от лидера Восточной конференции "Ак Барса".

    Казанцы, кстати, накануне очки потеряли. В Омске они лишь в овертайме сломили сопротивление "Авангарда" - 3:2. "Ястребы", несмотря на неудачу, показали очень приличный хоккей. И команда явно приходит в себя после тяжелейшей серии поражений, из-за которых омичи сменили наставника и оказались в подвале турнирной таблицы. Но работы у "Авангарда" по-прежнему много. И вчера стало известно об очередном кадровом решении "ястребов". Помощником главного тренера Милоша Ржиги стал Владимир Капуловский. Эти специалисты уже работали вместе, когда Ржига только начинал карьеру в России.

    Поделиться