15.10.2013 23:20
    Поделиться

    Владимир Колокольцев поблагодарил полицейских, задержавших Зейналова

    Вчера сразу после приземления вертолета, на котором Орхана Зейналова доставили в столицу для допроса, его ждал Владимир Колокольцев. На подозреваемого министр лишь посмотрел, а со словами благодарности обратился к тем, кто задерживал выходца из Азербайджана, которого несколько дней разыскивала вся московская полиция.

    - Вы еще раз доказали, что сотрудники полиции способны работать и готовы обеспечить безопасность граждан, - заявил глава МВД. - Вне зависимости от национальности преступник должен знать, что наказание неотвратимо. Хочу предупредить и тех, кто пытается сделать пиар-акцию на воле людей: вам этого сделать не дадут, заявил министр. Активные участники беспорядков в московском районе Бирюлево Западное не уйдут от ответственности, заявил журналистам министр внутренних дел Владимир Колокольцев. И добавил - что касается тех событий, которые происходили в Бирюлево, следствие даст им оценку.

    На момент подписания номера столичная полиция задержала уже около 50 человек у метро "Пражская". Их полиция назвала "националистически настроенными гражданами". Им полицейские помешали устроить шествие от метро в Бирюлево. По словам полицейских, местных жителей среди задержанных нет. По данным полицейских, в самом районе, где прошли беспорядки вчера вечером, было абсолютно спокойно. У торгового центра "Бирюза" не наблюдалось ни митингующих, ни право-охранителей.

     

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться