18.10.2013 16:39
    Поделиться

    Госдума приняла законопроект о доступности жилья для военных

    Сегодня Государственная Дума Российской Федерации приняла поправки об обеспечении доступности жилья для военнослужащих. Об этом сообщает РИА Новости.

    В документе идет речь о том, какие варианты получения жилья будут действовать в отношении служащих по контракту, которые заключили его в период до 1 января 1998 года. Законопроект говорит о возможности выбора: либо получить жилье в собственность, либо по договору социального найма.

    - Принятие данного законопроекта приобретает особую актуальность в связи с тем, что бесплатной приватизацией военнослужащие могут воспользоваться только до 1 марта 2015 года, - подчеркнул важность документа Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

    Еще один принятый законопроект определяет льготы для бывших военнослужащих. Те, кто до 1 января 2005 года встали в очередь на получение жилья, но затем переехали в другое место и встали на учет там после 1 января 2005 года, смогут ими воспользоваться, тогда как раньше формально они теряли возможность получать жилье по новому месту жительства.

    Поделиться