21.10.2013 15:45
    Поделиться

    Украина сыграет с Францией в стыковых матчах ЧМ-2014

    Национальная команда Украины сразится с Францией за право выхода на чемпионат мира 2014 года, который состоится следующим летом. Сегодня в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей, которая и определила в соперники "жовто-блакитным" Франка Рибери и компанию.

    Вот как выглядят все четыре пары стыковых матчей среди европейских команд.

    • Португалия - Швеция
    • Украина - Франция
    • Греция - Румыния
    • Хорватия - Исландия

    Помимо битвы между Украиной и Францией, стоит отметить противостояние португальцев со шведами, которое наверняка будет приковывать к себе внимание благодаря схватке полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду с нападающим французского "ПСЖ" Златаном Ибрагимовичем.

    На данный момент от Европы девять сборных забронировали своим места на первенстве планеты: Бельгия, Нидерланды, Англия, Россия, Босния и Герцеговина, Италия, Швейцария, Германия и Испания.

    Что касается остальных континентов, то Южную Америку будут представлять Бразилия, Аргентина, Колумбия, Чили и Эквадор, от Азии и Океании - Япония, Австралия, Иран и Южная Корея, и от Северной Америки США, Гондурас и Коста-Рика. В Африке идут поединки в стадии плэй-офф, которые определят четыре сборные, которая отправятся в Бразилию следующим летом.

    Напомним, что стыковые матчи пройдут пятнадцатого и девятнадцатого ноября. Что касается жеребьевки финальной стадии чемпионата мира, то она состоится шестого декабря в городе Коста-до-Сауипе в штате Баия.

    Поделиться