23.10.2013 09:48
    Поделиться

    Мужчина на Porsche и с двумя пистолетами задержан у ТЦ "Европейский"

    Ночью возле ТЦ "Европейский" в Москве задержан выходец с Северного Кавказа. Как передает РИА Новости, его подозревают в незаконном хранении оружия.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция остановила для проверки Porsche Cayenne, на котором отсутствовали номера. У мужчины, сидевшего за рулем, были обнаружены два пистолета: один травматический с разрешением, другой - боевой "Вальтер".

    В полиции сообщили, что "Вальтер" и боеприпасы отправлены на исследование, а задержанного южанина проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.

    Напомним, площадь Киевского вокзала, где расположен ТЦ "Европейский", неоднократно ранее фигурировала в криминальных сводках.

    Последний громкий случай там произошел в июне 2012 года, когда между двумя группами молодых людей возник конфликт, завершившийся поножовщиной. Один из мужчин был ранен из травматического оружия, а двое других получили ножевые ранения. На следующий день по подозрению в совершении нападения был задержан 22-летний Бекхан Ризванов. Впоследствии он получил 8 лет колонии. Заочное обвинение было предъявлено и его другу 21-летнему Магомеду Эльдиеву. В настоящее время он скрывается от правосудия.

    Поделиться