23.10.2013 00:30
    Поделиться

    Дортмундская "Боруссия" одержала победу над лондонским "Арсеналом"

    Гол Роберта Левандовского на 82-ой минуте принес дортмундской "Боруссии" важнейшую выездную победу над лондонским "Арсеналом". Таким образом, после трех туров в группе F лидирует команда Юргена Клоппа, имеющая в своем активе шесть очков.

    Накануне этого поединка только и приходилось слышать мнения, что этот матч станет противостоянием двух самых играющих команд Европы на данный момент. И в самом деле, в национальных чемпионатах "Арсенал" и "Боруссия" сметают практически всех на своем пути, показывая при этом красивый футбол.

    Надо сказать, что любителей красивой игры этот матч, и правда, не разочаровал. На шестнадцатой минуте счет открыл Генрих Мхитарян, воспользовавшись ляпом Аарона Рэмзи, решившего зачем-то пойти в обводу на линии собственной штрафной. Поведя в счете, дортмундцы почему-то успокоились, и позволили до конца первого тайма "Арсеналу" безраздельно владеть инициативой, что привело к точному удару Оливье Жиру на 41-ой минуте.

    В принципе, команды были довольны и ничьей, однако моменты продолжали сыпаться как из рога изобилия. Ближе всего к успеху во второй половине встречи был "Арсенал", но ни вышедший на замену Санти Касорла, ни Месут Озил своими шансами не воспользовались. Зато на 82-ой минуте оказался точен Роберт Левандовски, не упустивший возможности забить второй мяч "желто-черных", в очном противостоянии переиграв своего соотечественника Войцеха Щесны. В оставшееся время подопечные Арсена Венгера, которому вчера исполнилось 64 года, создали пару моментов, но счет на табло по итогам встречи так и остался в пользу "Боруссии" - 1:2.

    В другом матче этой группы итальянский "Наполи" одолел на выезде "Марсель", и в результате после трех туров сразу три команды имеют по шесть очков - "Боруссия", "Арсенал" и "Наполи".

    Что касается остальных матчей, то отметим разгромную победу лондонского "Челси" над немецким "Шальке" в гостях со счетом 3:0. В составе команды Жозе Моуринью забитыми мячами отметились дважды Фернандо Торрес и один раз Эден Азар. Также "Барселона" в гостях против "Милана" ушла от поражения благодаря голу Лионеля Месси на 24-ой минуте, а итоговый счет в этом матче был ничейным - 1:1.

    Поделиться