25.10.2013 18:55
    Поделиться

    Светофоры в Москве начнут устанавливать по обращениям граждан

    Светофор у дома поставят за 8 дней. Такое обещание дал на оперативном совещании в правительстве Москвы заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Сделал это он в ответ на сообщение руководителя аппарата мэра Москвы Анастасии Раковой о том, что департамент транспорта часто вовремя не отвечает и не принимает мер по жалобам москвичей, поступивших на единый портал "Наш город".

    Ликсутов критику принял и рассказал: "Больше всего у нас жалоб на общественный транспорт и длительные сроки установки светофоров. Раньше светофоры  устанавливали по заранее утвержденному списку, согласованному с ГИБДД и уходил на это целый год. Теперь решено ставить их по обращениям москвичей. И делаться это будет в течение 8 дней. То есть точно в течение того срока, который отпущен столичным чиновникам нынешним правительством Москвы на ответ гражданам, которые жалуются на городские порталы".

    Каким образом городские власти намерены укладываться за 8 дней вместо 365 дней, где и какие появятся в городе пешеходные переходы, когда заработает в столице единая диспетчерская для всего общественного транспорта? На эти и другие вопросы читателям  "Российской газеты" в ближайшую среду, 30 октября, ответит в ходе "Делового завтрака" в "РГ" Михаил Григорьевич Порташников - руководитель Центра организации дорожного движения Москвы, недавно назначенный на эту должность.

    Поделиться