28.10.2013 10:55
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" отказался продлевать контракт с Руни

    "Манчестер Юнайтед" согласился отпустить нападающего сборной Англии Уэйна Руни следующим летом, информирует Daily Mail. Сообщается, что руководство "красных дьяволов" отказалось продлевать контракт с 28-летним форвардом, поскольку боссов "манкунианцев" не устроили финансовые аппетиты футболиста.

    Дело в том, что по нынешнему договору Руни зарабатывает 250 тысяч фунтов в неделю, являясь самым высокооплачиваемым игроком "МЮ". В начале сентября руководство клуба предложило Уэйну продлить соглашение на действующих условиях, но нападающий отказался. Теперь представители англичанина сообщили боссам "красных дьяволов", что готовы к диалогу, только если "манкунианцы" будут готовы увеличить зарплату форварду до 280 тысяч фунтов.

    В связи со сложившейся ситуацией активизировался лондонский "Арсенал", который готов купить Руни уже этой зимой. По информации британских СМИ, лондонцы намерены предложить в январе 35 миллионов фунтов за футболиста, который сам не прочь переехать в Лондон.

    Даже несмотря на хорошие отношения с нынешним наставником "МЮ" Дэвидом Мойесом, о котором очень лестно в недавнем интервью высказался Руни, нападающий намерен покинуть стан "красных дьяволов". Учитывая, что контракт Уэйна с "манкунианцами" заканчивается в 2015 году, "МЮ" намерен избавиться от нападающего ближайшим летом, чтобы получить за него большие деньги.

    Напомним, что Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона" и с тех пор сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной Англии. Всего в стане "красных дьяволов" футболист провел 414 матчей, в которых отличился 203 забитыми мячами. Что касается трофеев, то форварду удалось выиграть за последние девять лет тринадцать титулов, среди которых пять чемпионств в Англии, по три раза он становился обладателем Суперкубка страны и Кубка английской Лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

    Поделиться