29.10.2013 16:31
    Поделиться

    В Ростовской области ограничили продажу спиртного

    Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли поправки в областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", меняющие порядок реализации спиртной продукции.

    Дополнительно ограничены время, условия и места розничной продажи алкоголя. Так, например, введены положения, запрещающие розничную продажу спиртных напитков на всей территории Ростовской области в День знаний (1 сентября), в Международный день защиты детей (1 июня), а также в дни проведения последнего звонка.

    Кроме того, утвержденные уточнения запрещают продажу алкоголя на вынос из кафе и ресторанов в соответствии с федеральным законом с 23.00 до 07.00 часов. Нельзя также продавать горячительные напитки на объектах общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.

    Подобные ограничения были инициированы начальником регионального управления МВД генерал-майором Андреем Ларионовым, так как в области резко увеличилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с прошлым годом "черная" статистика выросла на 26,3 процента, а количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, - на 86 процентов.

    Поделиться