05.11.2013 13:24
    Поделиться

    На официальном сайте Google случайно опубликовали фото Nexus 8

    На официальном сайте операционной системы Android случайно появилось изображение нового планшетного компьютера Nexus 8 производства Google, сообщает Mashable.

    На снимке изображен планшет Nexus, принадлежащий, по всей видимости, к следующему поколению. От актуальной версии гаджета, Nexus 7, он отличается более тонкой рамкой вокруг дисплея. Сам дисплей, в свою очередь, имеет большие размеры, чем у предыдущей модели. Напомним, что Nexus 8, согласно неофициальной информации, будет оснащаться 8-дюймовым экраном.

    Спустя непродолжительное время администрация сайта заменила изображение на новое, где демонстрируется планшет Nexus 7 нового поколения. Эксперты также отмечают, что устройство, судя по снимку экрана, работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat.

    Гипотетически Nexus 8 может даже послужить заменой тому же Nexus 10 как более компактный гаджет, который удобнее держать в руках и всюду носить с собой, полагает MacDigger. По данным издания, в качестве "базы" для Nexus 8 может использоваться планшет LG G Pad 8.3, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, камерами разрешением 1,3 и 5 мегапикселей, а также аккумулятором на 4600 мАч.

    Напомним, что представленный 31 октября смартфон Google Nexus 5 производится южнокорейской компанией LG Electronics.

    Поделиться