05.11.2013 12:03
    Поделиться

    Глава Apple призвал отменить трудовую дискриминацию геев

    Генеральный директор Apple Тим Кук поддерживает американский законопроект "О запрете дискриминации при трудоустройстве". Об этом глава IT-корпорации написал в своей статье для The Wall Street Journal.

    "Антидискриминационная политика Apple выходит за рамки обычной правовой защиты американских рабочих - в первую очередь потому, что мы запрещаем дискриминацию в отношении наших сотрудников нетрадиционной ориентации", - подчеркнул Тим Кук. По его словам, принятие законопроекта позволит распространить подобную практику на другие американские компании.

    Тим Кук также выразил уверенность в том, что сотрудники компаний, подвергаемые дискриминации, не могут полностью раскрыть свои таланты и продемонстрировать творческий потенциал. "Слишком долго большое количество людей вынуждены скрывать свою идентичность на работе, - уверен глава Apple. - Мы обнаружили, что люди, которых ценят такими, какие они есть, чувствуют себя комфортно и уверенно, чтобы выполнять лучшую работу в их жизни".

    Конгресс США должен "воспользоваться возможностью нанести удар по нетерпимости", приняв закон о запрете трудовой дискриминации, уверен глава Apple.

    Напомним, что ранее Тим Кук выступал за радикальную реформу налоговой системы США.

    Поделиться