07.11.2013 15:54
    Поделиться

    Под Калининградом открылись два новых детсада

    В поселке Владимирово Багратионовского района и в Мамоново открылось два детских сада, в общей сложности они примут 175 малышей.

    Стоместный садик во Владимирово, который открыл губернатор Николай Цуканов в ходе рабочей поездки по муниципалитетам, обеспечит присмотром дошколят также из окрестных поселков, в том числе из центра временного размещения соотечественников, приехавших по программе переселения. В саду предусмотрена "продленка".

    В планах - расширение дошкольного учреждения, которое в перспективе сможет принять до 140 малышей. На реконструкцию и оборудование здания, не использовавшегося в качестве детсада почти 20 лет, и благоустройство территории было выделено около 21 миллиона рублей, половина из них - из федерального и областного бюджетов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Еще один детский сад на 75 мест глава региона открыл в Мамоново. Здание, построенное по оригинальному проекту, отвечает всем современным требованиям, там есть даже бассейн. Стоимость объекта, возведенного по областной программе всего за 8 месяцев, - около 88 миллионов рублей. Теперь город полностью обеспечит услугами дошкольного образования всех детей от трех до семи лет.

    Поделиться