11.11.2013 23:30
    Поделиться

    Офицеры американских ВМС попались на взятках

    Вице-адмирал военно-морских сил США Тед Бранч, который возглавляет службу разведки флота США, а также его подчиненный накануне были лишены допуска к работе с секретными сведениями.

    Ранее под подозрение в злоупотреблении должностными обязанностями попали еще двое офицеров американских ВМС. Предполагается, что все военнослужащие оказались замешаны в масштабном коррупционном деле, которое обошлось американским налогоплательщикам в сотни миллионов долларов.

    Как сообщила газета "Вашингтон пост", офицеры за взятки, дорогие подарки и услуги проституток передавали инсайдерскую информацию о планах военно-морского флота США по обслуживанию своих кораблей малайзийской компании Glenn Defense Marine Asia. В итоге, получая "сливы" закрытых данных из Вашингтона, эта фирма один за другим выигрывала дорогостоящие подряды Пентагона. Мало того, базирующаяся в Сингапуре компания беззастенчиво обсчитывала американское оборонное ведомство, существенно завышая стоимость счетов. В ВМС США не исключают продолжения охоты на "коррупционеров в погонах". "Мы считаем, что и другие офицеры ВМС, вероятно, будут вовлечены в этот скандал", - пояснил контр-адмирал Джон Кирби.

    Поделиться