12.11.2013 18:50
    Поделиться

    Американцы предпочли использовать карты Apple вместо Google

    Представленное в сентябре 2012 года картографическое приложение Apple для смартфонов iPhone за год с небольшим стало популярнее Google Maps. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на данные comScore. Речь идет об американских аудиториях сервисов.

    Согласно подсчетам экспертов, на сегодняшний день Google Maps для iPhone пользуются лишь 6 миллионов пользователей (годовой отток пользователей составил около 23 миллионов), в то время как аудитория картографического приложения Apple в сентябре достигла 35 миллионов человек.

    Напомним, что до 2012 года, когда разработчики выпустили шестую версию iOS, Google Maps являлось картографическим приложением, используемым по умолчанию. После обновления мобильной платформы штатным стало собственное приложение с картами Apple, ситуация сохранилась и с выходом iOS 7.

    При этом практически сразу после выхода шестой версии iOS пользователи обрушились с критикой на разработчиков карт, поскольку те содержали значительное количество ошибок и неточностей. Карты Google для iOS были выпущены в декабре 2012 года.

    Поделиться