12.11.2013 16:57
    Поделиться

    На российский рынок придут французские машиностроители

    Сегодня в Париже состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Французской федерацией машиностроителей (FIM) и Союзом машиностроителей России, в котором приняли участие Первый вице-президент FIM Жан-Люк Жуайо и Первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев.

    Теперь на российский рынок придут французские компании-производители оборудования, что позволит отечественным предприятиям проводить модернизацию не только за счет отечественных производителей.

    Напомним, в сентябре 2013 года в Москве состоялась встреча представителей FIM и Союза машиностроителей России. Тогда Владимир Гутенёв отметил, что у России - серьезные планы по техническому перевооружению промышленных предприятий, поэтому участие французских компаний в освоении российского рынка в области оборудования будет чрезвычайно полезно обеим сторонам.

    "Учитывая серьезную конкуренцию со стороны других стран, Франции нужно активнее закрепляться на нашем рынке не только как поставщику, но и как партнеру с локализацией производства на территории нашей страны", - отметил он.

    Среди основных областей деятельности Французской Федерации машиностроения - производство оборудования, станков, оптики, измерительных приборов и инструментальной оснастки.

    "Мы нацелены на динамичное развитие, но в нынешних экономических условиях успеха можно добиться только в рамках кооперации и партнерства, - отметил Владимир Гутенев. - Именно поэтому большие надежды мы связываем со стартом российско-французских отношений в рамках наших Союзов".

    Поделиться