18.11.2013 10:00
    Поделиться

    Телеканал "Россия" покажет новый сериал про Шерлока Холмса

    ЦСКА vs "Спартак"

    23 ноября в 17.00 Первый канал представляет центральную игру 17-го тура первенства России среди команд Премьер-лиги: встретятся ЦСКА и "Спартак". Действующие чемпионы армейцы, кажется, преодолели игровой кризис и изо всех сил пытаются вернуться в чемпионскую гонку. В первом круге "красно-белые" разгромили "красно-синих" со счетом 3:0. Так что задача у ЦСКА яснее ясного: отомстить и догнать соперников в таблице. "Спартак" серьезно закрепился в лидирующей тройке и покидать ее не намерен. В 16-м туре спартаковцы обыграли идущий на первом месте "Зенит" и сравнялись по очкам с "Локомотивом", который расположился на второй строчке. Страсти среди болельщиков ожидаются нешуточные. Среди телезрителей - тоже. В эфире - главное дерби страны!

    Шерлок Холмс: русская версия 2013

    С 18 ноября в рубрике "Русская серия" в 21.00 - новый фильм "Шерлок Холмс". Режиссером-постановщиком восьмисерийной картины стал Андрей Кавун ("Кандагар", "Охота на пиранью"). В главных ролях - Игорь Петренко (Холмс) и Андрей Панин (Ватсон). Для Панина роль в этой картине стала последней. В фильме также снимались Михаил Боярский (инспектор Лестрейд), Ингеборга Дапкунайте (миссис Хадсон), Елизавета Боярская, Леонид Ярмольник, Андрей Мерзликин, Игорь Скляр, Лянка Грыу, Светлана Крючкова, Ярослав Бойко, Алексей Горбунов, Алиса Гребенщикова, Александр Голубев, Александр Адабашьян и другие. Новый телесериал - это еще одно кинематографическое прочтение наследия английского классика. "Пять историй мы написали с нуля. Причем ни один рассказ Конан Дойла мы не брали впрямую, у нас не будет ни одной чистой экранизации", - рассказал режиссер картины Андрей Кавун. Восемь отдельных двухсерийных историй  - компиляции сразу нескольких рассказов писателя, в основу которых легли как уже известные широкому зрителю новеллы, так и произведения, которые не были экранизированы ранее.
    В ближайших номерах "РГ" подробнее расскажет об этом проекте.

    Тайны семьи Кеннеди

    Премьера американского документального фильма "День, когда убили Кеннеди" - 21 ноября в 22.00 на Первом канале. Автор сценария и режиссер - Лэсли Вудхэд.

    Множество туристов со всего света приезжают в Даллас только для того, чтобы увидеть место, где 22 ноября 1963 года был смертельно ранен 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Трагедия, случившаяся здесь 50 лет назад, продолжает волновать не только американцев. Восстановить события последнего дня жизни Джона Кеннеди авторам фильма помогли люди, оказавшиеся свидетелями одного из самых громких преступлений ХХ века. Некоторые из них впервые дают интервью: агент секретной службы, который до сих пор не простил себе, что не смог заслонить президента; врач, пытавшийся спасти его; человек, обвиненный в соучастии в преступлении, женщина, в доме которой жила семья Ли Харви Освальда. Для них эта история до сих пор не закончена. В фильме использованы показания очевидцев, редкие кадры кинохроники и не публиковавшиеся ранее фотографии, проливающие новый свет на события 22 ноября 1963 года - "черного дня" в истории США.

    История любви Джека и Джекки, как называли в своем кругу Джона и Жаклин, до сих пор будоражит умы и сердца людей. Почему президент Кеннеди взял с собой в Даллас жену? Могла ли она уберечь мужа от смертельного выстрела? Правда ли, что отношения между супругами настолько ухудшились, что если бы Кеннеди не убили, они бы развелись? Ответы на эти вопросы в новом документальном фильме Леонида Млечина "Джек и Джекки. Проклятие Кеннеди" на телеканале ТВЦ в четверг, 21 ноября, в 23.15. В фильм включены малоизвестные факты, документальные свидетельства участников событий тех лет, воспоминания людей, хорошо знавших чету Кеннеди. Джекки действительно была умна, красива, обаятельна, но не очень уверена в себе и уязвима. Она выросла в доме, где никто не был особенно счастлив. Родители разошлись. Ее мать бросила мужа, и ушла к нефтяному миллионеру. Отец во второй раз не женился и сам воспитывал двух дочерей - Жаклин и ее младшую сестру Ли. Девочки выросли в твердом убеждении, передавшемся им от матери, что замуж выходят ради больших денег. Не в этом ли причина того, что Джекки остановила свой выбор на Кеннеди? А после гибели президента вышла замуж за самого богатого человека в мире - Аристотеля Онассиса?

    В основе нового документального фильма "Жаклин Кеннеди "От первого лица" (22 ноября в 00:25 на Первом) - аудиоинтервью Жаклин Кеннеди, которое она дала в начале 1964 года - спустя несколько месяцев после убийства ее супруга. Собеседником Жаклин был известный американский историк, лауреат Пулитцеровской премии, бывший помощник президента Кеннеди Артур Шлезингер. Жаклин Кеннеди рассказывает о том, как она познакомилась с будущим мужем, о первых годах совместной жизни и о времени, проведенном ими в Белом доме. Жаклин считала это своим долгом перед памятью мужа. Она говорила, что Джона  Кеннеди лишили возможности, которая есть у большинства экс-президентов: они пишут мемуары, произносят речи в защиту своей администрации. И поскольку его уже нет, она должна сделать это за него. Режиссер фильма Эрик Зигель. Производство: США.

    Основатели-предприниматели

    Новый цикл программ "Основатели" стартовал на ОТР 12 ноября. Цикл программ - совместный проект Агентства стратегических инициатив и Общественного телевидения России. "Основатели" - это истории успеха молодых российских предпринимателей. Тех, кто не просто зарабатывает, но и создает новые для России проекты - инновационные, интерактивные, социальные. Это рассказ о людях, которые хотят жить и работать в России. В каждой программе - истории двух героев. Как прошли они путь от мечты до достигнутой цели, что им мешало, и кто помогал, и что ждет их в будущем - об этом они расскажут сами. Жанр программы - специальный репортаж. Выходит в эфир она дважды в неделю. Хронометраж - 13 минут. В первом выпуске зрители узнали историю Владимира Горбунова, основателя первого в мире сервиса для официальной работы через Интернет. Проект "Workle" стал уникальным не только для России…

    В понедельник, 18 ноября, в 13.45 - четвертый  выпуск программы. Его героем стал Вячеслав Шоптенко, активно внедряющий в России обучение на бизнес-симуляторах. Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge проводится во всем мире более 50 лет. В России он появился сравнительно недавно, но число участников уже составляет около 20 тысяч человек. С помощью бизнес-симулятора команды соревнуются в стратегическом управлении компанией.

    Возраст их не догонит

    Все началось в далеком 1998-м, когда детский психиатр Иван Шаповалов решил, что станет музыкальным продюсером. Юле Волковой было всего четырнадцать, Лене Катиной - пятнадцать. С первой песни и первого провокационного клипа группа "Тату" буквально взорвала российский шоу-бизнес. Успех за рубежом также не заставил себя ждать. С тех пор прошло пятнадцать лет. Группа прекратила свое существование, а ее участницы уже давно не школьницы в дерзких мини-юбках, поющие о запретной любви. Целых четыре года они не общались, и только в эфире проекта канала НТВ "Жизнь как песня" (22 ноября в 19.30) появятся вместе.

    Глубокие декольте, высокие шпильки. В студии у Леонида Закошанского - уже не маленькие девочки, а взрослые женщины, у каждой из которых за плечами - своя история, свои личные драмы. Интрига вокруг группы "Тату" лопнула, когда Волкова стала матерью, а Катина вышла замуж. Но это - лишь то, что мы знаем о них со страниц светской хроники. О том, что происходило все эти годы, и как они живут сейчас, в эфире НТВ певицы расскажут сами.

    Юля пришла в студию с двумя своими детьми - Викторией и Самиром, а Лена приехала из Лос-Анджелеса с мужем Сашо. Впервые зрители увидят дом супругов на Голливудских холмах, и узнают о том, что "рыженькая" Лена, оказывается, выросла в примерную жену и хозяйку. Юля расскажет о том, какие отношения связывали ее с каждым из отцов своих детей, и как получилось, что она буквально вытащила их бывшего продюсера Ивана Шаповалова из омута тяжелой болезни. И это еще не все: повзрослевшие артистки исполнят свои лучшие хиты в новом звучании.

    Одиннадцать друзей… Игра на выживание...

    С 18 ноября в 22.00 с понедельника по четверг - премьера 12-серийного фантастического триллера на канале СТС - "Выжить После".

    Одиннадцать молодых людей заперты в подземном бункере. Они не знают друг друга. Никто из них не помнит, как здесь оказался. И, самое главное, они не в курсе, что творится снаружи. Их выбрали для эксперимента. Могущественная корпорация "Вершина" разрабатывает вирус, цель которого - создание новой расы идеальных людей, готовых выполнять волю их творца. Но все идет не по плану… Вирус вырывается из-под контроля и превращается в смертельное оружие…  Теперь полем для экспериментов становится вся Москва, где в считанные часы погибают десятки тысяч людей. В городе объявлена эвакуация. Все виды связи прерваны. Москва опустела. В ролях: Иван Макаревич, Шамиль Хаматов, Галина Звягинцева, Дмитрий Ендальцев, Евгения Розанова, Сергей Годин, Любовь Новикова, Валерия Федорович, Александр Галибин и др.

    Этот триллер -  новый проект от команды Федора Бондарчука. Напомню, что предыдущий проект - сериал "Молодежка" вывел канал СТС в лидеры федерального эфира в предпочтениях определенной возрастной аудитории в своем временном слоте. Новый проект по времени на канале конкурирует с голливудским кино - именно его прежде показывали в 22.00.

    "Шторм"овое предупреждение

    16 ноября в 19.00 на федеральном Пятом канале состоится премьера 16-серийного боевика "Спецотряд "Шторм". Из Москвы в южный портовый город Приморск с миссией особой важности прибывает майор Иван Мельников, ему предстоит возглавить секретный отряд специального назначения "Шторм" и стать агентом "Буран". В его командование поступают агенты под прикрытием  Антон Зубатов - "Звонарь", Анна Рыженко - "Гроза" и смотритель маяка Филипп Якушев под псевдонимом "Дядя".

    Для подтверждения своих легенд герои устраиваются на прозаические гражданские должности. Командир группы майор Мельников идет в такси, Антон Зубатов занимает вакантную должность сантехнтика в ЖЭКе, Анна исполняет обязанности диспетчера в порту. Живя обычной жизнью, они всегда готовы молниеносно превратиться в супергероев и выйти на борьбу с преступниками всех мастей.

    Каждая серия фильма - отдельная история с детективным сюжетом, погонями, опасными трюками, стрельбой и взрывами. Немало внимания уделено и визуальному ряду. "Я всегда хочу усилить драматургию сочной картинкой… Съемки проходили в Одесской области, и грех было не воспользоваться тем, что под рукой - юг, солнце, море. Зачастую картинка с камеры была просто "Голливуд"!",- говорит режиссер сериала Валерий Ибрагимов.

    Поделиться