17.11.2013 09:23
    Поделиться

    Раненная во время резни на Кубани девочка скончалась в больнице

    12-летняя девочка, получившая множество ранений во время резни в ее доме, рано утром скончалась в больнице кубанской станицы Староминской. Из-за тяжелых ран ее не удалось отправить в краевую больницу в Краснодар.

    За ее жизнь боролись также медики краевой детской больницы, прилетевшие в станицу на вертолете, но усилия врачей оказались тщетными.

    Как сообщала "РГ", в субботу в одном из частных домов станицы Староминской Краснодарского края были зарезаны три человека: 36-летняя женщина, ее старшая 18-летняя дочь и зять.

    На теле убитых оказалось множество ножевых ранений. В доме находились еще двое детей: 12-летняя девочка, которая также не избежала расправы (по предварительным данным, убийца ударил ее топором), и грудной младенец. Малыш не пострадал, возможно, его прикрыла своим телом мать, и преступник не добрался до младенца.

    Убийца скрылся из дома, сейчас его разыскивает полиция. Как рассказали в правоохранительных органах края, на него в отделы полиции разосланы ориентировки, в том числе их получили участковые.

    Основной подозреваемый - местный житель, бывший муж убитой женщины, у которого был конфликт с погибшими. Возможно, именно неприязненные отношения и стали причиной преступления.

    Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

    Поделиться