17.11.2013 10:22
    Поделиться

    В Москве возбуждено дело о гибели на железной дороге четырех человек

    В ночь с субботы на воскресенье в столице погибли люди под колесами поезда. Их фамилии следствие пока не называет.

    Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

    Как сказали корреспонденту "РГ" в СКР, дело пока заведено по факту травмирования со смертельным исходом четырех молодых людей в районе железнодорожной станции "Тушино", и никаких фамилий, кроме пострадавших, в нем нет.

    По версии следствия, около 00:09 16 ноября 2013 года на 13 километре 2 главного пути перегона "Тушино" - "Покровское-Стрешнево" Рижского направления Московской железной дороги электропоездом, двигавшимся сообщением "Волоколамск" - "Москва", были смертельно травмированы четверо молодых москвичей, двоим из которых был 21 год, двум другим - 20 и 17 лет. Также с места происшествия в Тушинскую городскую детскую больницу с диагнозом артериальная гипертензия был доставлен 16-летний подросток, который шел вместе с ними по железной дороге.

    Следствием проведены неотложные следственные действия, в частности, осмотры места происшествия с участием членов локомотивной бригады электропоезда, тел погибших, допрошены свидетели. В ближайшее время планируется признать родителей погибших потерпевшими и допросить их в этом качестве, назначить необходимые судебные медицинские и техническую экспертизы.

    Поделиться