25.11.2013 13:00
    Поделиться

    Гвардиола: Когда я узнаю имя предателя "Баварии" - полетят головы

    В мюнхенской "Баварии", которой уже в среду играть в Москве матч Лиги чемпионов против ЦСКА, разгорается скандал. Как выяснилось, в стане немецкого чемпиона завелся "предатель".

    Еще до игры между "Баварией" и дортмундской "Боруссией" в немецкой газете Bild появился план главного тренера мюнхенцев Хосепа Гвардиолы на этот матч. По нему, "Бавария" собиралась использовать длинные передачи и быстрые переводы мяча с фланга на фланг. Как утверждают журналисты, ценные сведения они получили от одного из футболистов команды. Эта информация, к слову, не помогла "Боруссии", которая была разгромлена на своем поле со счетом 0:3. Однако это все равно стало причиной ярости Гвардиолы.

    - Если вы хотите поговорить со мной о тактике, вам совсем не обязательно обращаться по этому поводу к моим игрокам, - заявил он прессе. И добавил, что предатель покинет команду.

    - Меня совершенно не волнует, кто именно передал информацию. Но как только я узнаю имя игрока, то полетят головы и этот футболист больше не наденет футболку "Баварии", и никогда не будет играть в моей команде - цитирует Гвардиолу испанское издание Marca.

    Не остался в стороне от ситуации и председатель совета директоров "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге. "Конечно, мы не собираемся подключать к поискам Агентство национальной безопасности., но я бы посоветовал вам остановиться, иначе у нас возникнут проблемы," - сказал он журналистам.

    Поделиться