27.11.2013 13:35
    Поделиться

    На стройке нижегородского облсуда нашли тело прораба

    В центре Нижнего Новгорода следователи СК и оперативные сотрудники полиции выясняют обстоятельства смерти прораба на стройке нового здания областного суда. Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

    Она рассказала, что 25 ноября 2013 года в подвальном помещении строительного объекта в самом центре города - на улице Большой Покровской - было обнаружено тело 33-летнего мужчины, забросанное строительным мусором. Была установлена личность погибшего: им оказался бригадир, работавший на строительстве данного здания.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи и полицейские установили круг лиц, причастных к убийству, и обстоятельства совершенного преступления.

    По версии следствия, 15 ноября 2013 года после рабочего дня девять рабочих предъявили претензии бригадиру по невыплате денег. В ходе возникшего на этой почве конфликта рабочие жестоко избили своего начальника металлической трубой и палкой. После этого они забросали тело прораба строительным мусором.

    "В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Местонахождение оставшихся фигурантов устанавливается. В ходе расследования уголовного дела действиям каждого соучастника в причинении смерти потерпевшему будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается", - резюмировала Склярова.

    Однако в Нижегородском областном суде данную информацию подтверждают частично.

    - Появившаяся информация, что в помещении Нижегородского областного суда было совершено убийство, в настоящий момент подтверждена быть не может. Проводятся необходимые мероприятия по установлению причин гибели человека. Данное происшествие не отразилось на работе суда, так как изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был ограничен и изолирован. Гражданская коллегия Нижегородского областного суда работает в обычном режиме, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы Нижегородского областного суда Валерий Лазарев.

    Поделиться