28.11.2013 10:06
    Поделиться

    Москвичей попросили отказаться от машин

    Московский департамент транспорта обратился к жителям столицы с убедительной просьбой - отказаться от поездок на личных машинах. В город пришла настоящая зима, и это сильно затруднило движение, и без того в часы пик не самое резвое.Образовался снежный покров, и снег с дождем, по данным московского метеобюро, будет идти весь день.

    Если вчера многие автомобилисты не рискнули выезжать со дворов в снегопад и поехали на метро, и пробки составляли всего три балла, то сегодня город практически встал - затруднено движение на всем протяжении МКАДа, а также на всех вылетных магистралях по направлению в центр. Третье кольцо стоит в обе стороны, так же как и внешняя сторона Садового: сервис mail.ru оценивает ситуацию в почти критические 9 баллов. Кроме того, по Садовому кольцу задерживается движение троллейбусов Бч, Бк и 10 из-за повреждения контактной сети в Октябрьском тоннеле, где недавно проводились ремонтные работы. 

    Храбрых водителей, которые все же решились выехать в город на собственном авто, столичная ГИБДД призывает быть предельно внимательными на дорогах, избегать резкого торможения и рискованных маневров, а также не оставлять машину где попало, чтобы не мешать коммунальным службам чистить улицы.

    Поделиться