28.11.2013 19:23
    Поделиться

    Губернатор МО: Южный обход Подольска должны сдать в 2014 году

    Несколько обходных трасс в объезд крупных и густонаселенных городов Подмосковья построят в ближайшие годы, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "Подмосковье".

    "В этом году мы "обошли" Одинцово, в следующем году мы должны "обойти" Химки и построить южный обход Подольска, который сегодня просто задыхается. Соответственно, эти две трассы которые должны сдать в 2014 году", - передает слова Воробьева Интерфакс. Обходные трассы в ближайшее время появятся также в Балашихе, Сергиевом Посаде и Ногинске.

    "Как только мы увидим положительный опыт работы платных дорог, соответственно, работы по строительству аналогов пойдут гораздо быстрее", - подчеркнул глава Подмосковья.

    "Мы будем обходить Сергиев Посад, потому что сегодня по проспекту Красной армии шуруют транзитные грузовые автомобили, и жителям это доставляет большое беспокойство. Наша задача - вывести большегрузные автомобили из черты городов Подольск и Сергиев Посад", - сказал губернатор Московской области.

    Поделиться