29.11.2013 13:52
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде угарным газом отравились четыре человека

    Четыре человека отравились угарным газом в доме на улице Ванеева Нижнего Новгорода. Об этом "РГ" сообщили в региональном ГУ МЧС.

    По данным спасателей, 29 ноября в 00.15 по каналу связи 112 поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома на улице Ванеева в Советском районе. Пострадали 87-летний и 26-летний мужчины, 29-летняя женщина и годовалый мальчик.

    На место происшествия выехали пожарные, спасатели, медицинские работники, сотрудники администрации района и правоохранительных органов, а также бригада ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Всего было привлечено 27 человек и девять единиц техники.

    При осмотре места происшествия выяснилось, что квартира оборудована газовой колонкой, в ней установлены пластиковые окна и металлическая входная дверь сейфового типа. Работники аварийной бригады обследовали смежные квартиры - нарушений не выявлено, газовое оборудование в исправном состоянии, тяга в вентиляционном канале и дымоходе есть.

    "После осмотра бригадой скорой медицинской помощи взрослые были отправлены в больницу № 33, ребенок - в Городскую детскую больницу № 1. По оценке медработников все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести", - сообщили в МЧС.

    Сейчас спасатели устанавливают причину происшествия и призывают граждан к осторожности при обращении с газовым оборудованием.

    Поделиться