06.12.2013 10:03
    Поделиться

    СК проводит обыски в Росавиации в связи с крушением "Боинга" в Казани

    Сегодня Следственный комитет рассказал о некоторых подробностях расследования уголовного дела о крушении самолета в Казани.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Владимир Маркин, в рамках уголовного дела следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося "Боинга". На сегодняшний день установлено, что командир самолета Рустем Салихов по специальности был штурманом воздушного судна, а затем он, якобы, получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из Авиационных учебных центров, лицензированных Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).

    У следствия возникли сомнения в законности деятельности указанных Авиационных учебных центров, которые в настоящее время ликвидированы. В связи с этим сегодня Главным следственным управлением СК России в ряде департаментов Росавиации проводятся обыски. Изымается документация, касающаяся деятельности данных учебных центров. После завершения обысков следователи допросят руководителей обыскиваемых департаментов.

    Кроме того, на сегодняшний день завершена идентификация останков погибших в авиакатастрофе, установлена принадлежность останков всех 50 человек. По результатам проведенной экспертизы, признаков наркотического или алкогольного опьянения в крови пилотов не обнаружено.

    Поделиться